FRANCOIS BARRY (Marseille, 1813 - Saint Laurent... Lot n° 540
Résultat :
Estimation :
SOLEIL LEVANT À ASSOUAN (L'ÎLE ÉLÉPHANTINE) Huile sur toile Signée et datée 1852 en bas à gauche 100 x 150 cm Peintre officiel de la Marine sous le Second Empire et la IIIe République, il visita l'Egypte avec le Prince Napoléon.