Lot n° 12

Estimation :

Georges MATHIEU (1921-2012) Trépassé, 1964 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 81 x 130 cm Provenance : Galleria Gissi, Turin Collection particulière, Milan Collection particulière, Paris Exposition : Londres, Gimpel Fils Gallery, Mathieu, 3 Novembre - 5 Décembre 1964, n°8, reproduit dans le catalogue Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre