Lot n° 10

Estimation :

Zao WOU-KI (1921-2013) Les terrasses de jade, 1962 Aquatinte en couleurs, épreuve signée, datée et numérotée 3/20. Atelier Crommelynck, Paris imprimeur, Sources, Paris éditeur 31,5 x 21 cm (la planche) 16 x 7 cm (l'image) Bibliographie : Joregen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, reproduit sous le n°134 page 84 Yves Rivière, Zao Wou-Ki Les estampes 1937 - 1974, Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1975, reproduit sous le n°136, pages 79-80