Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1956
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
65 x 100 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie:
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Oeuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 339 page 263