ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XVIIe siècle
Armide... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Armide vient chercher Ubaldo pour le conduire auprès de Renaud
(La Jérusalem délivrée, Chant XV).
Plume, encre brune et lavis de brun. Arrondi dans les coins (piqûres)
Marques en bas à droite de la collection Maurice Marignane (L. 1872)
et Marie Marignane (L. 1848) ; marque de collection à figure.
H. 25,5 – L. 25,5 cm