Egbert van HEEMSKERK (1634/35-1704)
Danse paysanne... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Danse paysanne dans une grange
Huile sur toile
47 x 56 cm
Provenance:
Ancienne collection Louis Faton.
Bibliographie:
Léon Munière, « La rapidité dans la manière d'un peintre hollandais du XVIIème » , L'Estampille - L'Objet d'art, n° 126 , Octobre 1980 , p. 44-47 (comme Jan Miense Molenaer).