Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

GARLIN (Gustave). Le cuisinier moderne ou les secrets de l'art culinaire. Menus - Haute-cuisine - Pâtisserie - Offices etc... suvi d'un dictionnaire complet des termes techniques. Ouvrage complet illustré de 60 planches (330 dessins) gravées par Mr. Blitz. Deuxième édition. Paris, Garnier frères, 1889. 2 vol. in-4, rel. d'éditeur plein veau ép. dos à nerfs ornés. Page titre restaurée, rousseurs.