CUVIER (Baron Georges). Leçons d'anatomie comparée…... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CUVIER (Baron Georges). Leçons d'anatomie comparée… Tome V, contenant les organes de la génération et ceux des secrétions excrémentielles ou des excrétions. Paris, Genets jeune, An XIV - 1805.
In-8 veau ép., dos lisse orné, p. de titre. Chaque tome était vendu séparément, le tome V (dernier volume) regroupe les 52 planches des 5 tomes. Rel. usagée et frottée, rousseurs.