Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

FOUQUIER (Marcel). De l'Art des Jardins du XVe au XXe siècle. Paris, Emile-Paul, 1911. In-4 br. 1 front. Portraits de Claude Mollet, Jacques Boyceau, André Lenôtre. 40 planches hors texte. Très nombreuses illustrations pleine page et dans le texte. Couverture imprimée et illustrée (salie et petites taches). Bon état int.