Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 6 bagues, ornées de grenats, saphir, roses couronnées et diamantées, d'un cabochon d'œil de tigre et de pâte de verre imitant l'écaille.
Poids brut des 4 bagues en or 750: 15.20 g.
Poids brut des 2 bagues en argent 800: 5.80 g.