TED MUEHLING
Paire de pendants d'oreilles en vermeil... Lot 10
Résultat :
Estimation :
TED MUEHLING
Paire de pendants d'oreilles en vermeil 800 millièmes stylisés. Signés.
Poids: 7.60 g.
Ted Muelhing est un artiste américain né en 1953 dans le New Jersey. Il a dabord étudié le design industriel au Pratt Institute de Brooklyn à New York mais c'est depuis 1976 qu'il conçoit des bijoux et des objets décoratifs inspirés des formes organiques de la nature. En 1990 il ouvre sa première boutique en marge de Soho, à Manhattan.