LYTINAS
Pendentif et sa chaine en argent (925)... Lot 47
Résultat :
Estimation :
LYTINAS
Pendentif et sa chaine en argent (925) plaqué or serti de cristaux à l'imitation du saphir et du diamant enserrant une plaque de porcelaine peinte représentant le Christ dans une mandorle entouré de saints ressucitant un homme et une femme.
Cacheté Lytinas
Grèce, XXème siècle.
Poids brut : 334g.