Lot n° 1

Estimation :

Clip de corsage rayonnant en or gris 18K (750) et platine (950) orné d'un saphir cabochon cerné de filins sertis de diamants taillés en brillant. Poids du saphir : env 10 ct (accident) Ht : 4 cm - Poids brut : 21,43 g Dans un écrin.