ENSI-HATCHLOV boukhara à décor d'un fond lie de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
ENSI-HATCHLOV boukhara à décor d'un fond lie de vin sur champ cruciforme. Turkmen (tribus Yamoud), fin XIX-début Xxème. 140 x 122 cm. (quelques usures et doublés)