LOUIS MARCOUSSIS - Jean Lafranchis, Louis Marcoussis,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LOUIS MARCOUSSIS - Jean Lafranchis, Louis Marcoussis, sa vie, son oeuvre. Catalogue complet des peintures, fixés sur verre, aquarelles, dessins, gravures.
Éditions Le temps, Paris 1961, in-4, 320 ill.; joint: Jean Cassou, Marcoussis, Gallimard, Paris, 1930, in-12, broché, première monographie sur Marcoussis; ens. 2 vol.