Ganesha Inde, Rajasthan, ca 19° siècle Albâtre.
H.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
H. 13 cm
Le dieu à tête d'éléphant est représenté assis sous un aspect à quatre bras. Mûshika, le rat, son véhicule est placé à ses pieds. Importants rehauts de pigments rouges et or.
Provenance:
- Collection d'un amateur Belge