Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Ganesha Inde, Rajasthan, ca 19° siècle Albâtre. H. 13 cm Le dieu à tête d'éléphant est représenté assis sous un aspect à quatre bras. Mûshika, le rat, son véhicule est placé à ses pieds. Importants rehauts de pigments rouges et or. Provenance: - Collection d'un amateur Belge