Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Collier formé de trois rangs de perles de culture blanches disposées en chute, fermoir en or blanc (750 millièmes) en forme de fleur, serti de diamants taillés en brillant et en huit-huit. Long.: 42 cm. Diam. des perles : 5,15 mm à 9,14 mm necklace formed with three falling rows of white cultured perls, the clasp in white gold in a flower shape, mounted with brilliant and 88-cut diamonds.