Bague en or jaune (750 millièmes) et platine (950
millièmes), centrée d’un diamant taillé à l’ancienne
(égrisures) dans un décor tourbillonnant serti de
diamants taillés en rose.
Poids du diamant central : 1,40 carat environ.
Poids brut : 6,8 g. TDD : 63
yellow gold and platinum ring centredwith an old-fashioned
cut diamond (égrisures) in a swirling decor with rose-cut
diamonds