Lot n° 41

Estimation :

Bague en platine (950 millièmes) et or blanc (750 millièmes), la table rectangulaire sertie de trois diamants taillés à l’ancienne dans un entourage de diamants taillés à l’ancienne et en huit-huit. Travail français, vers 1925. Poids brut : 6,9 g. TDD : 57 platinum and white gold ring with rectangular table mounted with 3 old-fashioned cut diamonds encircled with old-fashioned eight-eight cut diamonds. french work circa 1925.