Lot n° 27

Estimation :

Bracelet jonc en argent (925 millièmes) et or rose (750 millièmes) rigide et articulé, orné, entre un décor de feuillage et deux lignes de diamants taillés en rose, d’une ligne de 7 diamants taillés à l’ancienne disposés en chute. Epoque fin XIXème siècle. Poids brut : 20 g silver and rose gold rigid and articulated bangle bracelet, with a foliage pattern and two lines of rose-cut diamonds, and mounted with a falling line of 7 old-fashioned cut diamonds. circa late xixth century