Broche en or jaune (750 millièmes) formant un écusson,
à décor sous verre d’un monogramme et de fleurs dans
un entourage émaillé noir (manque).
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 8,6 g. Long. : 4,3 cm
yellow gold brooch with a crest and a reverse glass painting of
a monogram and flower on an enamelled black background
(loss). Napoleon III era.