JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire de vases balustres en bronze à patine brune reposant sur trois pieds en forme de singes, le corps orné de médaillons ciselés de fleurs et dragons s'affrontant, les anses en forme de têtes d'éléphant. H. 38,5 cm.