JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase en porcelaine, le col légèrement ourlé, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de volubilis dans leur feuillage. Marque Fukagawa sei au dessous. H.16,5 cm.