Lot n° 36

Estimation :

MEUBLE DEUX CORPS INDIEN Meuble deux corps en teck massif ouvrant par quatre vantaux en façade. L'ensemble du meuble est décoré de marqueterie d'os représentant des successions d'entrelacs en spirale. Très belle qualité de réalisation. Provenance : Rajasthan Inde. Epoque : XX° siècle H : 179; L : 99 ; P : 46 cm.