SAMSON. Paire de potiches couvertes en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
SAMSON. Paire de potiches couvertes en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes, à décor de trophées et d'animaux chimériques.
Epoque XIXème.
H : 35,5 cm. (Accident à l'une des prises)