Lot n° 36

PAIRE DE CASSOLETTES LOUIS XVI

Estimation :

En marbre blanc et bronze doré, à piètement tripode à motifs de têtes et sabots de boucs, reposant sur une base triangulaire. Epoque XIXème siècle. H : 42; D : 20 cm