Lot n° 35

PAIRE DE BERGERES TRANSITION

Estimation :

En bois naturel, à dossier en cabriolet, à supports d'accotoirs galbés, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés.Garniture en tissu à motifs de montgolfières. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 92; L : 69; P : 76 cm