En chêne mouluré à grands cadres, à façade et cotés droits, ouvrant en façade à deux grands vantaux ceintrés dans la partie supérieure et à deux vantaux également ceintrés dans la partie inférieure. A corniche droite, reposant sur des pieds droits._x000D_
Restaurations d'usage et d'entretien_x000D_
Epoque Début XVIIIème siècle_x000D_
H : 237; L : 142; P : 66 cm