Huile sur toile encadrée, représentant une jeune élégante entourée de nombreux petits campagnards et d'une vieille femme assise sur le perron de sa masure._x000D_
Restaurations d'usage et d'entretien_x000D_
Ecole lyonnaise Epoque XIXème siècle_x000D_
H : 65; L : 82 cm