Lot n° 25

PAIRE D'OBELISQUES EN MARBRE

Estimation :

En marbre blanc et albâtre, décorées de médaillons peints à motifs de profils d'empereurs romains, reposant sur un socle mouluré gravé de chiffres romains. Etat d'usage, petits éclats. Epoque XIXème siècle. H : 71 cm