En acajou et placage d'acajou, accoudoirs sculptés de coquilles et de palmettes. Dossiers et assises capitonnés d'un revêtement rouge.
Provenance : Mobilier provenant de la Banque de Rothschil. Paris 8ème.
Epoque Xxème siècle
H : 97 ; l : 61 ; P : 53 cm