Lot n° 24

ENSEMBLE DE SIX FAUTEUILS DE STYLE EMPIRE

Estimation :

En acajou et placage d'acajou, accoudoirs sculptés de coquilles et de palmettes. Dossiers et assises capitonnés d'un revêtement rouge. Provenance : Mobilier provenant de la Banque de Rothschil. Paris 8ème. Epoque Xxème siècle H : 97 ; l : 61 ; P : 53 cm