Lot n° 23

ENSEMBLE DE DOUZE FAUTEUILS DE STYLE EMPIRE

Estimation :

En acajou et placage d'acajou, accoudoirs sculptés de coquilles et de palmettes. Dossiers et assises capitonnés d'un revêtement rouge. Epoque Xxème siècle Provenance : Mobilier provenant de la Banque de Rothschild, Paris 8ème. H : 91 ; l : 57 ; P : 46 cm