En acajou et placage d'acajou, accoudoirs sculptés de coquilles et de palmettes. Dossiers et assises capitonnés d'un revêtement rouge.
Epoque Xxème siècle
Provenance : Mobilier provenant de la Banque de Rothschild, Paris 8ème.
H : 91 ; l : 57 ; P : 46 cm