Lot n° 11

BERGERE LAQUEE LOUIS XVI

Estimation :

Reposant sur quatre pieds fuseaux cannelés dossier en ogive relié par des accoudoirs fermés, relié à son assise supportant un gros coussin. Garniture en tissu à décor "au chinois". Restaurations d'usage et d'entretien. Tapisserie refaite à neuf. Epoque XVIIIè siècle H : 97 ; L : 58 ; P : 51 cm