En marqueterie, galbée toutes faces, à décor de damiers ouvrant par trois tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds cambrés.
Dessus de bois.
Epoque XIXème siècle
Restauration d'usage et d'entretien
H : 72 cm ; L : 46 cm ; P : 33 cm