Lot n° 10

TABLE DE SALON MARQUETEE DE STYLE LOUIS XV

Estimation :

En marqueterie, galbée toutes faces, à décor de damiers ouvrant par trois tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds cambrés. Dessus de bois. Epoque XIXème siècle Restauration d'usage et d'entretien H : 72 cm ; L : 46 cm ; P : 33 cm