En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, à pieds antérieurs galbés à griffes de lion, reposant sur une plinthe.Dessus de marbre gris.
Estampille "JACOB"
(restaurations d'usage et d'entretien. Miroir changé)
Epoque XIXème siècle
95 x 118 x 44,5 cm