Lot n° 5

Estimation :

Aquarelle sur papier représentant des seigneurs du XVIème siècle assistant à une reconstitution en plein air des guerres d'Hannibal avec un éléphant au centre de la composition. Ecole française du XIXème siècle H : 21.5 ; L : 33.5 cm