Ouvrant à deux tiroirs en façade, à deux tablettes d'entretoise, à montants à tête en bronze, à pieds griffes. Dessus de marbre vert.
( Restaurations d'usage et d'entretien )
Epoque XXème siècle
H: 108 x L: 135 x P : 59 cm