Lot n° 570

Résultat :
Estimation :

MAAS Christian (1951-) Paire de grandes sellettes en bronze patiné à décor d'un Putto assis sur un rocher et draperie supportant le plateau. La base ronde est à décor de feuillages dans des réserves. Signées, numérotée 2/8 (sur une sellette), cachet de fondeur Christian MAAS Hauteur: 74 cm- Diamètre: 39 cm