MAAS Christian (1951-)
Paire de grandes sellettes... Lot 570
Résultat :
Estimation :
MAAS Christian (1951-)
Paire de grandes sellettes en bronze patiné à décor d'un Putto assis sur un rocher et draperie supportant le plateau. La base ronde est à décor de feuillages dans des réserves.
Signées, numérotée 2/8 (sur une sellette), cachet de fondeur Christian MAAS
Hauteur: 74 cm- Diamètre: 39 cm