Table travailleuse en bois et placage de bois... Lot 305
Résultat :
Estimation :
Table travailleuse en bois et placage de bois à décor marqueté, ouvrant à un tiroir en ceinture et un abattant découvrant des compartiments, reposant sur des pieds tournés réunis par une entretoise.
XIXème siècle.
80 x 47 x 38 cm.
(accidents au plateau, manques)