Lot n° 161

Estimation :

Un ensemble de sujets en porcelaine polychrome comprenant: Un petit vendeur de viennoiseries, un Arlequin portant un flacon, et un "Pondeur d'or" (portant la marque de Meissen) Travail moderne Haut du personnages le plus grand: 9 cm (accidents, petits manques) On y joint une figurine "pique-épingle" en métal peint représentant un écureuil Haut: 8,5 cm Une patte cassée