Un ensemble de sujets en porcelaine polychrome comprenant: Un petit vendeur de viennoiseries, un Arlequin portant un flacon, et un "Pondeur d'or" (portant la marque de Meissen)
Travail moderne
Haut du personnages le plus grand: 9 cm
(accidents, petits manques)
On y joint une figurine "pique-épingle" en métal peint représentant un écureuil
Haut: 8,5 cm
Une patte cassée