Lot n° 42

Estimation :

CARTEL et sa CONSOLE de forme mouvementée en placage de corne verte marqueté de feuillages en laiton. Ils sont ornés de bronzes dorés et ciselés tels que agrafes, coquilles, rinceaux, enroulements. Le cadran circulaire en laiton émaillé à chiffres romains et arabes. Epoque Louis XV. Haut : 130 cm Larg : 47 cm Prof : 22 cm (manques et accidents)