Arnaud Astra
Les Sables-d'Olonne, c. 1930.
Portraits... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Arnaud Astra
Les Sables-d'Olonne, c. 1930.
Portraits de famille. Vêtements et coiffes traditionels. Fête des fleurs. Fête de l'aviation. L'autoclub de Vendée. Bal des enfants. L'équipe du café Pierrot. Fête de Sainte Cécile.
Deux (2) albums in-4 oblongs composés de environ 111 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Timbre sec du photographe et légendes manuscrites sur certaine épreuve.
Formats : de 8 x 6 à 12 x 17 cm