Lot n° 27

Estimation :

Ensemble de 20 cartes de différents pays (France, Italie, Saint-Siège, Pays-Bas, Nubie, Pologne, Espagne, Grèce, Europe, Royaume-Uni, Arabie, Etats du Grand Seigneur). Par différents géographes. XVIIIème ou XIXème siècles. Différents formats. Taches, déchirures, manques et restaurations.