Ensemble de 20 cartes de différents pays (France, Italie, Saint-Siège, Pays-Bas, Nubie, Pologne, Espagne, Grèce, Europe, Royaume-Uni, Arabie, Etats du Grand Seigneur).
Par différents géographes.
XVIIIème ou XIXème siècles.
Différents formats.
Taches, déchirures, manques et restaurations.