Homme au gilet.
Daguerréotype à vue ovale.
Dim. (à vue) : 9,9 x 7,7 cm.
Usures sous la plaque.
Dans un étui, usé.
Seconde moitié du XIXème siècle.
On joint :
- Jeune homme écrivant.
Photographie sur verre à fond noir.
10 x 7,8 cm.
Forte usure au revers.
- Avec un encadrement en laiton gravé.