Thorvaldsen, sa vie et son oeuvre.
2ème édition.
Paris, E. Plon et Cie, Copenhague, A. F. Höst, 1874. In-12.
Reliure en cuir rouge avec grandes armes alliant les armoiries de la Suède et de la Norvège, et filets dorés.
Dos à cinq nerfs.
Frottements et griffures à la reliure.
Inscriptions manuscrites au crayon en pages de garde.