Lot n° 11

M. PATRY M.

Estimation :

Recueil de plusieurs pièces maçonniques. [s.d.] XVIIIème-XIXème siècles. Un volume manuscrit, avec dessins explicatifs. In-12. 261 pages, dont 257 remplies. Quelques taches. Reliure en veau marbré. Fortes usures et petits accidents à la reliure.