Paire de chandeliers
circa 1779
En argent à décor de frises de lauriers, base carrée, le fût cannelé supportant un chapiteau à enroulements avec ses binets, âme en bois
Époque Georges III, Sheffield, poinçons d’orfèvre et de date
Poids brut 1,660 kg
H. 29 cm
Poinçon de date illisible sur l’un