Lot n° 45

John Parsons & Co

Estimation :

Paire de chandeliers circa 1779 En argent à décor de frises de lauriers, base carrée, le fût cannelé supportant un chapiteau à enroulements avec ses binets, âme en bois Époque Georges III, Sheffield, poinçons d’orfèvre et de date Poids brut 1,660 kg H. 29 cm Poinçon de date illisible sur l’un