Ensemble en porcelaine
> 1 potiche couverte en procelaine émaillée et craquelée à décor de scènes de bataille, marque à quatre caractères sous la base - H. 47 cm - fin du XIXe siècle
> 1 bol et 1 plat à décor Imari - D. 21 cm et 28 x 28 cm - XIXe siècle