LETOUCHE Louis (1924-2015)
Trabac français "chasse Marée" de la Bretagne, utilisé pour la pêche mais aussi comme bateau corsaire et pour la contrebande
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée 89 en bas à gauche
41 x 27cm