ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint Tropez,... Lot n° 545
Résultat :
Estimation :
Aguafuerte y carborundum en color y gofrado de 74 x 56 cm.Firmado ynumerado: E.A. Enmarcado.Bibliografía: Antoni Clavé, L’oeuvreGravee,Zurich.Catalogue raisonne, skira-archives A. Clavé,2017, con nºde catálogo: 497.